Рижский бальзам на украинскую душу: видео дебютного гола Юрченко в чемпионате Латвии классным ударом со штрафного

Артем Войцеховский
Просмотров 2241
Владлен Юрченко. Фото: Рига

Украинский полузащитник открыл счет в матче юрмальским Спартаком, а его гол в итоге стал победным.

Вчера в матче четвертого тура чемпионата Латвии ФК Рига, цвета которого защищают трое украинцев, принимал на своем поле Спартак из Юрмалы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Читайте также «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова «Было ужасно слышать такое от пятилетнего сына»: экс-форвард Десны рассказал, кто помог эвакуировать семью из Чернигова

Начало разгрому гостей положил украинец Владлен Юрченко. Бывший игрок Десны поразил ворота соперника красивым ударом со штрафного. Этот гол стал для него первым в составе латвийского клуба, к которому он присоединился во зимнего антракта.

Автор первого гола покинул поле за три минуты до финального свистка. Хавбек Юрий Вакулко и форвард Александр Филиппов также вышли в стартовом составе рижан и провели на поле 90 и 70 минут соответственно.

Читайте также «Остались рожки да ножки». Что на данный момент представляют собой команды УПЛ? «Остались рожки да ножки». Что на данный момент представляют собой команды УПЛ?

После четырех туров Рига с девятью очками занимает второе место в турнирной таблице латвийского первенства. В активе Лиепая такое же количество набранных баллов, но она сыграла на одну игру меньше.