Рижский бальзам на украинскую душу: видео дебютного гола Юрченко в чемпионате Латвии классным ударом со штрафного

Василий Хаджи
Просмотров 1404
1 голос
Владлен Юрченко. Фото: Рига
1
0

Украинский полузащитник открыл счет в матче юрмальским Спартаком, а его гол в итоге стал победным.

Вчера в матче четвертого тура чемпионата Латвии ФК Рига, цвета которого защищают трое украинцев, принимал на своем поле Спартак из Юрмалы. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:0.

Начало разгрому гостей положил украинец Владлен Юрченко. Бывший игрок Десны поразил ворота соперника красивым ударом со штрафного. Этот гол стал для него первым в составе латвийского клуба, к которому он присоединился во зимнего антракта.

Автор первого гола покинул поле за три минуты до финального свистка. Хавбек Юрий Вакулко и форвард Александр Филиппов также вышли в стартовом составе рижан и провели на поле 90 и 70 минут соответственно.

После четырех туров Рига с девятью очками занимает второе место в турнирной таблице латвийского первенства. В активе Лиепая такое же количество набранных баллов, но она сыграла на одну игру меньше.