«Почему его дети должны смотреть на это?»: Усик объяснил свое поведение в поединке с Джошуа

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 907
Комментариев 0
«Почему его дети должны смотреть на это?»: Усик объяснил свое поведение в поединке с Джошуа
Энтони Джошуа и Александр Усик. Фото: Matchroom Boxing

Промоутер чемпион мира в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО) – Александр Красюк – рассказал, почему украинец не нокаутировал британца Энтони Джошуа (25-3, 22 КО), когда была такая возможность в реванше.

По словам Александра Красюка, украинский боксер Александр Усик решил не доводить бой до нокаута, и это было его осознанным решением в то время.

«Вот как Усик объяснил, почему не нокаутировал Энтони Джошуа в двенадцатом раунде. Он сказал: «Я выигрываю по очкам. Зачем его детям смотреть, как их отец падает на ринг, когда уже достаточно сделано для победы?». Таков его ход мыслей».

Стоит отметить, что 33-летний британский боксер Джошуа не имеет детей.

Также Красюк объяснил философию Усика как боксера.

«С полным сердцем любви он бьет по правилам, но он не чувствует злости. Он не чувствует, что наносит вред. Его цель – победа, и чем меньше вреда он нанесет своему противнику, тем лучше. Это его философия», – цитирует промоутера издание Boxing Social.

Джошуа сражался с Усиком в августе 2022 года. Тогда британец в Саудовской Аравии уступил раздельным решением судей украинцу (113-115, 115-113, 116-112) в бою-реванше за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO.

Свой следующий бой Усик, скорее всего, проведет против Даниэля Дюбуа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.