«Почему малолетних детей так возбуждает тема Шахтера?»: аналитик сравнил нынешних «горняков» с Динамо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 831
Комментариев 0
«Почему малолетних детей так возбуждает тема Шахтера?»: аналитик сравнил нынешних «горняков» с Динамо
Шахтер в матче против Копера на сборах: Фото: Шахтер

Шахтер в своем последнем матче на сборах в Турции сыграл вничью с Марибором (4:4). Футбольный аналитик Михаил Смоловой разобрал игру «горняков» в данном матче.

Шахтер показывает на сборах плохое качество игры. Согласно данным Михаила Смолового, «горняки» в матче с Марибором нанесли только четыре удара по воротам соперника после позиционных атак. При этом только 15% передач подопечных Йовичевича были выполнены в финальной трети.

За весь матч игроки Шахтера совершили 15 касаний в штрафной площади соперника, а средняя продолжительность контроля мяча составила 6,4 передачи.

«Почему малолетних детей так возбуждает тема Шахтера? Этот Шахтер не так далеко от нынешнего Динамо! Есть интересные идеи, но их реализация на поле хромает на обе ноги. Лупить с центра поля и регулярно забивать невозможно, если мы говорим не о баскетболе».

Смоловой отметил, что нынешняя форма голкипера Анатолия Трубина тоже не является оптимальной.

«Нынешняя форма Трубина тоже не впечатляет. Он пропускает пока больше, чем пропускал бы средний кипер (-1,74). Минус был и в УПЛ осенью (-0,81). Наверное, люди смотрят только ЛЧ», – написал Смоловой в своем телеграм-канале.

Отметим, что следующий товарищеский матч запланирован у Шахтера на 8 февраля против клуба Сараево из Боснии и Герцеговины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.