Шахтер и Марибор выдали феерию с восемью голами: видео потрясающего забитого мяча Бондаренко в дальний угол

Просмотров 1538
Шахтер сыграл вничью с Марибором. Фото: ФК Шахтер

Донецкий Шахтер провел очередной контрольный матч в рамках подготовки ко второй части сезона на сборах в Турции. Соперником «горняков» на этот раз был чемпион Словении Марибор.

До сегодняшнего поединка Шахтер еще не побеждал в контрольных матчах на зимних сборах, а вот Марибор провел пять спаррингов и ни разу не проиграл. В одном из матчей словенская команда недавно обыграла киевское Динамо со счетом 2:0.

Спарринг между Шахтером и Марибом был очень богат на голы. Всего команды забили восемь мячей. Первый тайм завершился победой Шахтера со счетом 3:1. На 15-й минуте счет открыл Зубков, пробив точно в ближний угол. Ближе к перерыву команды разыгрались и забили еще три мяча.

📹 Видео забитых мячей Шахтера смотрите в нашем телеграм-канале

На 34-й минуте Крыськив увеличил разрыв в счете, но через пять минут Брнич отправил мяч в ворота Шахтера. На 41-й минуте Крыськив оформил дубль. В начале второго тайма еще один мяч влетел в ворота Трубина, а на 51-й минуте Брнич сравнял счет.

На 71-й минуте Бондаренко шикарным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед, однако Марибор опять сравнял счет. На 77-й минуте Божич установил окончательный счет – 4:4.

Следующий спарринг Шахтер проведет 8 февраля. Соперником «горняков» будет ФК Сараево из Боснии и Герцеговины.