«Почему не Милевский или Селезнев?»: эксперт отреагировал на возможный вызов Коноплянки в сборную Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 956
Комментариев 0
«Почему не Милевский или Селезнев?»: эксперт отреагировал на возможный вызов Коноплянки в сборную Украины
Александр Алиев, Артем Милевский и Евгений Селезнев, фото: Google

Известный тренер и футбольный эксперт Олег Федорчук раскритиковал УАФ за то, что Руслан Ротань будет везти сборную Украины на игру с Англией, а самого наставника за вызов в национальную команду Коноплянку.

Руслан Ротань, который тренирует Александрию и молодежку нашей страны, повезет сборную Украины на игру отбора Евро-2024 против Англии. Олег Федорчук считает, что наша первая команда не может себе позволить такое халатное отношение к матчу с англичанами. И Руслан Ротань не тот человек, который должен быть у руля сборной.

«Тренер – юноша, без обид, просто человек, который никогда не тренировал профессиональную команду, сразу становится лучшим тренером всех времен и народов.

Три должности – это мировой рекорд. Главный тренер в клубе, молодежке и сборной. Это вообще, как? Это могут позволить себе только карликовые сборные, у которых нет кадров».

Также футбольный эксперт высказался и о потенциальном попадании в заявку сборной Евгения Коноплянки, который уже давно находится не в самых оптимальных кондициях.

«А почему не Милевский или Селезнев? У них такой же уровень, как и у Коноплянки. Если мы уже чудим, нужно это делать на всю. Возможно, я очень резкий, но мне надоела эта недосказанность.

Время пришло называть все своими именами. Я считаю, что стоит серьезно готовиться к матчу с Англией. Если не хотите, тогда ройте окопы. Возможно, это звучит жестко, но это уже надоело», – цитирует Федорчука «Украинский футбол».

За сборную Украины Коноплянка провел 86 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 15 результативных передач. В последний раз Евгений вызывался в главную команду в марте 2021 года. В данный момент 33-летний вингер выступает за польскую Краковию.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.