«Почему там нет украинских игроков, которые зимой перешли в клубы АПЛ?»: Громов удивлен попаданием в список Минмолодежьспорта

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2905
Комментариев 0
«Почему там нет украинских игроков, которые зимой перешли в клубы АПЛ?»: Громов удивлен попаданием в список Минмолодежьспорта
Артем Громов. Фото: Google

Украинский нападающий АЕКа (Ларнака) Артем Громов эксклюзивно для FanDay.net прокомментировал свое присутствие в списке спортсменов, не вернувшихся из-за границы, который вчера опубликовало Минмолодежьспорта.

После начала войны в Украине начали действовать ограничения для выезда заграницу мужчинам призывного возраста. В эту категорию лиц попадают и многие украинские спортсмены.

Миномолодежьспорта разработало специальную процедуру для выезда украинских спортсменов за рубеж по спецпропускам для участия в соревнованиях, после которых они обязаны вернуться в Украину.

Вчера Миномолодежьспорта опубликовало список украинских спортсменов, которые не вернулись домой. Там оказалось двое футболистов – Артем Громов (АЕК, Кипр) и Владислав Кулач (Зиря, Азербайджан).

FanDay.net обратился за комментарием к Артему Громову.

– Артем, как прокомментируете ситуацию, что вы попали в список спортсменов, которые не вернулись из-а границы?

– Если честно, я очень удивлен. Сразу возникает вопрос, почему там есть я и Кулач, но нет украинских игроков, которые зимой перешли в клубы АПЛ? Это сразу наводит на мысль о какой-то избирательности. 

Было бы интересно услышать комментарий Минмолодежьспорта по этому поводу. Если я что-то нарушил, то я приношу свои извинения, но закон должен быть один для всех.

– Вы знали, что должны вернуться в Украину по спецпропуску?

– Я разорвал контракт с Днепром-1 в одностороннем порядке, в моем соглашении была такая опция. В это время мы находились в словацком Кошице, где базировалась команда. После осенней части чемпионата, у меня появилось предложение от АЕКа (Ларнака), я уведомил клуб о разрыве контракта и переехал на Кипр.

Я подписывал в Днепре-1 много бумаг, возможно, там был документ, согласно которому я должен был вернуться в Украину с командой. Но я в это не вникал, и клуб ни в чем не виню. Футбол – это моя работа, и я не сделал ничего плохого. Как и вся наша страна, я поддерживаю ВСУ и жду скорейшей победы над оккупантами. 

Читайте также: Рейтинг казино Украины.

Отметим, что в списке Минмолодежьспорта не оказалось украинских футболистов, которые после начала полномасштабной войны перешли в клубы АПЛ:

  • Михаил Мудрик из Шахтера в Челси
  • Илья Забарный из Динамо в Борнмут.
  • Егор Ярмолюк из Днепра-1 в Брентфорд

Кроме этого, в списке не указан Виктор Цыганков, который этой зимой перешел из Динамо в Жирону. По информации «ТаТоТаке», вингер выехал из Украины через систему «шлях», так как он является основателем благотворительного фонда.

Примечание: на момент выхода материала Владислав Кулач не отвечал на наши телефонные звонки, а сообщение в Telegram было не прочитано.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.