Почеттино дебютировал во главе Челси без Мудрика: украинца не было в заявке на разгромный матч лондонской команды

Просмотров 721
Коллаж: FanDay.net

Челси сыграл первый матч под руководством нового главного тренера Маурисио Почеттино. Игра прошла в США и закончилась разгромной победой лондонской команды.

Челси в первой игре под руководством Маурисио Поччетино разгромил Рексем в туре в США со счетом 5:0.

Украинский вингер «синих» Михаил Мудрик участия в матче не принимал – он не попал в заявку и получил отдых.

Судьбу поединка решили и без Мудрика. Йен Маатсен, который играл на позиции Мудрика, сделал дубль еще в первом тайме: забил на третьей и 42-й минутах.

Остальные три мяча пришли в самом конце игры: на 81-й минуте Конор Галлахер сделал счет 3:0, а на 90-й дебютный гол за Челси забил Кристофер Нкунку. Финальный счет на табло установил Бен Чилуэлл на 93-й минуте.

• Следующий матч Челси проведет против Брайтона. Игра пройдет 23 июля.
  • Сезон АПЛ для синих стартует 13 августа домашним матчем против Ливерпуля.
  • 22-летний Мудрик после трансфера в январе этого года из Шахтера за 70+30 миллионов евро провел 17 матчей за английский клуб, в которых отдал две результативные передачи.