Под Харьковом задержали украинского олимпийца, который корректировал огонь врага, хотя раньше эвакуировал людей с оккупированных территорий

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 1769
Комментариев 0
Под Харьковом задержали украинского олимпийца, который корректировал огонь врага, хотя раньше эвакуировал людей с оккупированных территорий
Геннадий Красильников. Фото: Getty Images

В 2004 году Геннадий Красильников стал четвертым на Олимпиаде в Афинах, а теперь сядет в тюрьму за преступление против родины.

Сегодня в Чугуеве Харьковской области сотрудники СБУ задержали украинского тяжелоатлета Геннадия Красильникова. Как выяснилось, 45-летний штангист и трое его сообщников работали корректировщиками вражеского огня. 

Читайте также «У Шаблия взвод или рота российских футболистов?»: агент Панков жестко высказался про коллегу и «кормильцев» «У Шаблия взвод или рота российских футболистов?»: агент Панков жестко высказался про коллегу и «кормильцев»

Самое интересное, что в 2014 году после аннексии Крыма и начала боевых действий в Донбассе, Красильников помогал эвакуировать людей с временно неподконтрольных территорий Украины и занимался волонтерскую деятельность. 

Судя по всему, за восемь лет его взгляды кардинально изменились. Теперь он обвиняется в пособничестве оккупантам.

Красильников, являющийся мастером спорта международного класса, выступал в супертяжелом весе.

Читайте также «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города «Машину «скорой» забрали на блокпосте, когда я вывозил 17 детей»: президент Яруда – об эвакуации мариупольцев, рокировке с Олимпиком и будущем азовского города

Он представлял Украину на чемпионатах мира 1997 и 1999 годов, а также на Олимпийских Играх в Сиднее-2000 и Афинах-2004. Причем в Греции Геннадий остановился в шаге от пьедестала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.