Подарок Малиновскому от Клоппа: Аталанта положила глаз на форварда Ливерпуля

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 858
Комментариев 0
Подарок Малиновскому от Клоппа: Аталанта положила глаз на форварда Ливерпуля
Такуми Минамино. Фото: Goal.com

Японский вингер Ливерпуля Такуми Минамино может оказаться в Серии А.

Football Italia пишет, что 27-летний полузащитник попал в сферу трансферных интересов Аталанты. Клуб из Бергамо готов выкупить контракт Минамино, однако перед этим футболисту придется пойти на существенное понижение зарплаты.

Сообщается, что игрок зарабатывает у красных 2,7 миллионов евро в год, что не является даже средней зарплатой в клубе, но представляет финансовую ношу для Аталанты, где такая сумма – это максимум заработка для игрока.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от 南野拓実 takumi minamino (@takumi18minamino_official)

Напомним, Минамино в Ливерпуле довольствуется ролью запасного игрока. В прошедшем сезоне АПЛ японец лишь раз вышел в стартовом составе, при этом сам игрок неоднократно говорил, что хочет решать исходы матча, а не наблюдать за ними со стороны.

Полузащитник стал игроком команды Клоппа в 2020 году. Вингер успел за два сезона забить 14 мячей в 53 играх. Трансферная стоимость составляет 12 миллионов евро.

Читайте также Удар, который Ювентус запомнит надолго: гол Малиновского вошел в рейтинг лучших мячей сезона Серии А Удар, который Ювентус запомнит надолго: гол Малиновского вошел в рейтинг лучших мячей сезона Серии А

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.