Подбирается к Шевченко: Левандовски вошел в ТОП-3 бомбардиров отбора к чемпионатам мира

Просмотров 7008

После вчерашнего дубля форвард сборной Польши догнал в списке Эдина Джека.

В противостоянии с Андоррой Левандовски отличился дважды – на 30-й и 55-й минуте встречи, после чего Свидерски, вышедший на замену как раз вместо Роберта, за пару минут до конца установил окончательный счет – 3:0.

Как оказалось, второй гол Левандовски стал для него 24-м в отборах к чемпионатам мира, по этому показателю он теперь делит третьем место с нападающим Ромы и Боснии и Герцеговины Эдином Джеко.

В лидерах тут – Криштиану Роналду, у которого три десятка забитых, а также – тренер сборной Украины, успевший наколотить в квалификациях к ЧМ 26 мячей.

Левандовски подбирается к Шевченко вплотную – 31-го марта в 21:45 Польша сыграет в гостях против сборной Англии, и если Роберт продолжит свое голевое шествие (забивал он не только Андорре, но и Венгрии), то потеснит украинскую легенду со второго места в ТОП-3.