Поддержал нападение РФ на Украину: российскому спортсмену грозит дисквалификация от международных соревнований

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9877
Комментариев 0
Поддержал нападение РФ на Украину: российскому спортсмену грозит дисквалификация от международных соревнований
Иван Куляк. Фото Google

Российский гимнаст Иван Куляк минимум на год может оказаться без международных соревнований.

На этапе Кубка мира в Дохе Куляк вышел на церемонию награждения с буквой «Z» на форме, таким образом он решил выступить за военное нападение России на территорию Украины. Российский гимнаст в параллельных брусьях занял третье место, а вот украинец Илья Ковтун выиграл соревнования в этой дисциплине.

Читайте также «Власть эксплуатирует их как стадо баранов»: нардеп Беленюк высмеял российских спортсменов - орудие пропаганды «Власть эксплуатирует их как стадо баранов»: нардеп Беленюк высмеял российских спортсменов - орудие пропаганды

На эти действия отреагировала Международная Федерация гимнастики, которая открыла дисциплинарное дело против Куляка и его тренеров.

«Когда решение состоится, тогда и будем его обсуждать. FIG запросила для Куляка не менее года отстранения у дисциплинарной комиссии. Мы пока исходим из этой позиции. У нас тоже есть свои аргументы. Давайте дождемся решения, и потом уже будем его обсуждать. Зачем сейчас ахать и охать?», – заявил президент Федерации спортивной гимнастики России Виталий Титов.

Вместе с Куляком дисквалифицировать могут и двух тренеров сборной РФ – Игоря Калабушкина и Андрея Родионенко.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.