«Подозрение, что здесь торчат уши УАФ»: источник заявил, что Днепр-1 в шаге от дисквалификации из еврокубков

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2436
Комментариев 0
«Подозрение, что здесь торчат уши УАФ»: источник заявил, что Днепр-1 в шаге от дисквалификации из еврокубков
УЕФА может дисквалифицировать Днепр-1, фото: СК Днепр-1

Днепр-1 может быть отстранен от участия в еврокубковых турнирах под эгидой УЕФА за «многоходовочку» с ребрендингом каноничного Днепра в новый клуб.

По итогам сезона 2016/17 Днепр занял предпоследнее место в УПЛ, однако был понижен сразу на два дивизиона из-за многочисленных долгов перед бывшими тренерами и игроками.

Тем же летом во Второй лиге Украины стал выступать Днепр-1, который за три года дорос до элитного дивизиона, стартовал в еврокубках и сразу же вышел в весеннюю часть Лиги конференций.

Однако, журналист и инсайдер Сергей Болотников располагает сведениями, что сказка днепровской команды может вскоре закончиться из-за подозрений УЕФА.

«По моей информации в УЕФА поступила жалоба, в которой сказано, что Днепр-1 – это старый Днепр, просто перекрашенный. УЕФА начал расследование, они уже разбираются». 

Источник уверяет, что при плохом сценарии на Днепр-1 будет наложен бан.

«Если они докажут, что это так, то Днепру-1 не только отдадут долги Днепра, но могут и дисквалифицировать из еврокубков. За обман может быть дисквалификация». 

При этом журналист считает, что за этим делом может стоять Украинская ассоциация футбола.

«У меня нет информации о том, кто подал жалобу, но есть подозрение, что здесь торчат уши УАФ», – заявил Болотников в эфире YouTube-канала «KDK».

В то же время инсайдер полагает, что Днепру-1 удастся выйти сухим из воды, так как пару лет назад экс-хавбек Днепра Джаба Канкава уже пытался получить свои долги у Днепра-1 уверяя, что это клуб-правонаследник Днепра, однако грузин потерпел неудачу.

Читайте также «Днепр должен мне и 30 игрокам за год. Пусть УЕФА расследует»: Маркевич отреагировал на новость о возможной дисквалификации СК Днепр-1 «Днепр должен мне и 30 игрокам за год. Пусть УЕФА расследует»: Маркевич отреагировал на новость о возможной дисквалификации СК Днепр-1
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.