Покинувший Шахтер из-за войны бразилец может вернуться в Украину: источник назвал козырь «горняков»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1875
Комментариев 0
Покинувший Шахтер из-за войны бразилец может вернуться в Украину: источник назвал козырь «горняков»
Педриньо. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Педриньо, у которого заканчивается аренда в бразильском Атлетико Минейро, уже зимой может вернуться в расположение донецкого клуба.

В конце прошлого года футбольный агент Уилл Дантас, клиентом которого является Пердиньо, заявил, что Шахтер хочет вернуть его клиента в Украину и продлить действующее с ним соглашение.

Журналист Михаил Спиваковский сообщает, что сейчас у бразильца есть несколько вариантов для продолжения карьеры – продлить свою аренду в Атлетико Минейро еще на полгода или же вернуться в расположение донецкого клуба.

Мотивация для принятия второго варианта у него есть достаточно серьезная – финансовый аспект. По словам источника, в Шахтере Педриньо зарабатывал более одного млн евро на год. Бразильский клуб не сможет ему предложить такие же деньги, соответственно этот фактор может повлиять на решение футболиста вернуться в донецкий клуб.

  • Педриньо перешел в Шахтер из Бенфики летом 2021 года за 18 миллионов евро. Сыграл 19 матчей, забил четыре гола, сделал три результативные передачи
  • После начала полномасштабной войны России против Украины Педриньо воспользовался правилом ФИФА и приостановил договор с «горняками». 
  • Контракт Педриньо с Шахтером действителен до 30 июня 2025 года. Transfermarkt оценивает игрока в десять миллионов евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.