Полесье дома проиграло ФК Рух: команда Калитвинцева не побеждает два матча подряд

Дмитрий Венков
Просмотров 595
Полесье - Рух. Фото: ФК Полесье

В субботу, 12 августа, Полесье дома сыграло с Рухом (0:1) в третьем туре УПЛ. Львовяне увезли из Житомира полноценные три очка, возглавив таблицу УПЛ.

• Юрий Климчук (Рух) провел 100-й матч в УПЛ;
  • Беспроигрышная серия Руха в УПЛ достигла семи матчей (пять побед победы и две ничьих), что является рекордом в истории клуба.

Рух обыграл Полесье в третьем туре чемпионата Украины.

Первый тайм этого матча прошел с тотальным игровым преимуществом хозяев поля, которые нанесли семь ударов по воротам соперника, четыре из которых пришлись в створ. У гостей не было ни одного удара даже в сторону ворот.

Во второй половине игры Рух, уже традиционно для нынешнего сезона, прибавил и на 90-й минуте нашел свой гол. Его автором стал Илья Квасница, а ассистировал ему Юрий Климчук.

• Как итог, 1:0. Рух выиграл третий матч подряд в УПЛ и временно возглавил турнирную таблицу. Полесье с тремя пунктами в активе пока находится на восьмой строчке.
  • Примечательно, что подопечные Юрия Калитвинцева после победы в первом туре над Вересом (2:0) проиграли уже второй матч подряд. В прошлом туре они уступили Днепру-1 (1:2);
  • Следующий матч в чемпионате Полесье проведет с ЛНЗ на выезде. Рух в ближайшем туре дома примет Колос.