Полесье на выезде разгромило Ворсклу: команда Калитвинцева продлила беспроигрышную серию до четырех матчей

Просмотров 1808

В воскресенье, 22 октября, в поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги полтавская Ворскла на своем поле принимала житомирское Полесье. Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:0.

• Домашняя безничейная серия Ворсклы в УПЛ длится 11 матчей: семь побед и четыре поражения.
  • Беспроигрышная серия Полесья продолжается в УПЛ четыре поединка: три победы и ничья.
  • Юрий Калитвинцев в статусе тренера и игрока провел 150-й матч в УПЛ.
  • 40-й матч Ворсклы при Викторе Скрипнике в УПЛ.

В первом тайме команды показали не очень интересный футбол. Невысокий темп, много фолов, некоторое преимущество Ворсклы, хоть и фактически без моментов.

В то же время, у Полесья Крушинский взял в одном из эпизодов игру на себя, заработал пенальти, который реализовал Кушниренко.

Во втором тайме гости забили еще два мяча в ворота Ворсклы. На 54-й минуте Макуана точным ударом удвоил преимущество команды Юрий Калитвинцева.

Видео забитых мячей матча Ворскла – Полесье смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На последних минутах игры хозяева остались в меньшинстве после удаления Хрипчука, а через мгновение Шастал установил окончательный счет, поразив ворота Ворсклы.

Чемпионат Украины

11-й тур

Ворскла – Полесье – 0:3

Голы: Кушниренко, 37 – с пенальти (0:1). Макуана, 54 (0:2). Шастал, 90+2 (0:3).

• Ворскла занимает девятое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 13 очков.
  • Полесье набрало 22 очка и поднялось на вторую строчку.