Полесье обыграло Минай благодаря дублю Луифера: Шищенко одержал дебютную победу во главе житомирской команды

Просмотров 58

Матч 23-го тура украинской Премьер-лиги, в котором закарпатский Минай принимал житомирское Полесье, состоялся 8 апреля и завершился победой гостей (3:2).

• Полесье прервало свою безвыигрышную серию, которая составляла девять матчей во всех турнирах;
  • Сергей Шищенко одержал первую победу во главе житомирской команды в рамках УПЛ.

Полесье обыграло Минай в выездном поединке 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся на «Минай Арене» в Закарпатской области в понедельник, 8 апреля (3:2).

Видео голов матча Минай – Полесье можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Гости вышли вперед на девятой минуте встречи. Дебютный гол в УПЛ забил зимний новичок Полесья, венесуэльский форвард Луифер Эрнандес, которому ассистировал Артем Козак.

На 21-й минуте поединок был приостановлен из-за воздушной тревоги. Игра возобновилась после отбоя спустя час.

Сразу после этого Эрнандес оформил дубль, забив ударом с десяти метров после подачи со штрафного.

На последней минуте первого тайма Луифер мог оформить хет-трик, но не реализовал выход один на один с голкипером Миная Александром Кемкиным после грубой ошибки центрбека хозяев Евгения Скибы.

Третий гол в ворота хозяев на 59-й минуте забил полузащитник Эмиль Мустафаев, которому ассистировал бразилец Таллес Коста.

Спустя шесть минут Минай отыграл один мяч. В третьем матче подряд отличился форвард Денис Устименко, который выступает за закарпатцев на правах аренды из криворожского Кривбасса. Ассист записал в свой актив Тимур Кораблин.

Последние десять минут Полесье играло в меньшинстве. Форвард житомирян Филипп Будковский получил травму, а замен уже не было.

На 87-й минуте Устименко оформил дубль, точно пробив головой после навеса от Владислава Вакулы со штрафного с правого фланга.

Чемпионат Украины. 23 тур

Минай – Полесье (Житомир) – 2:3

Голы: Эрнандес, 9 (0:1), Эрнандес, 23 (0:2), Мустафаев, 59 (0:3), Устименко, 65 (1:3), Устименко, 87 (2:3)

• Минай сыграл 22 поединка, имеет в активе 14 зачетных пунктов и занимает последнее, 16 место в УПЛ.
  • Полесье провело 23 матча, набрало 36 очков и располагается на шестой строчке в турнирной таблице.
  • В следующем туре закарпатцы сыграют на выезде с киевской Оболонью в субботу, 13 апреля, а житомирская команда примет ковалевский Колос на следующий день.