Полесье обыграло Ворсклу, добыв вторую победу подряд: житомирская команда вышла на первое место в УПЛ

Просмотров 10

В воскресенье, 6 октября, в поединке девятого тура украинской Премьер-лиги житомирское Полесье на своем поле принимало полтавскую Ворсклу. Игра завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

• 410-й гостевой матч Ворсклы в УПЛ.
  • Полесье одержало 20-ю победу в УПЛ.
  • Беспроигрышная клубная рекордная серия Полесья в УПЛ длится 13 игр: девять побед и четыре ничьи.
  • Голевая клубная рекордная серия Полесья в Чемпионате длится 13 матчей – 26 голов.
  • Безвыигрышная серия Ворсклы в УПЛ длится шесть игр: три ничьи и три поражения.
  • Голевая голевая серия Ворсклы длится в УПЛ шесть поединков – восемь голов.

На 32-й минуте хозяевам удалось открыть счет. Назаренко навесил в штрафную площадь на Луифера, который ударом головой вывел «волков» вперед.

Вскоре гости восстановили равновесие – Пердута пробросил двух оппонентов и выполнил сильный прострел, который ударом в касание замкнул Кане – 1:1.

На 71-й минуте Полесье забило победный мяч. После розыгрыша углового мяч оказался у Смолякова, который невероятным выстрелом из левого угла штрафной зоны попал в дальнюю девятку ворот Исенко.

Видео голов

Чемпионат Украины

9-й тур

Полесье – Ворскла – 2:1

Голы: Луифер, 32 (1:0). Кане, 40 (1:1). Смоляков, 71 (2:1).

• В активе Полесья 20 очков после восьми сыгранных туров. Житомирцы вышли на промежуточное первое место в турнирной таблице.
  • Ворскла набрала девять баллов в девяти матчах, что позволяет ей идти на 12-й позиции.
  • Следующим соперником команды Имада Ашура станет Левый берег (19 октября). Полтавчане в тот же день сыграют на выезде против Александрии.