Полесье потеряло лидера во время матча с Рухом: спортивный врач озвучил сроки восстановления вингера

Просмотров 70
Бени Макуана. Фото ФК Полесье

Известный спортивный врач Дмитрий Бабелюк прокомментировал травму вингера житомирского Полесья Бени Макуана, которую конголезец получил в матче 18-го тура УПЛ против Руха (1:1).

И очки потеряли, и одного из лидеров коллектива. Речь о житомирском Полесье, которое в 18-м туре неудачно съездило в гости к львовскому Руху (1:1).

Во втором тайме вингер Полесья Бени Макуана получил травму и был заменен на Дениса Ндукве. Конголезель даже не смог самостоятельно покинуть поле – его вывезли за пределы.

Какое повреждение мог получить Макуана, рассказал спортивный врач Дмитрий Бабелюк. Предварительный вердикт звучит очень неутешительно.

«Макуана повредил мышцы задней поверхности бедра. Механизм травмы достаточно типичный для этого участка – активное ускорение с последующим перенапряжением волокон и, как следствие, разрывом.

Традиционно такая травма требует не менее трех недель восстановления. В случае более сложной степени травмы этот период может быть длиннее», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.

• После ничьей в игре против Руха Полесье осталось на третьей строчке в турнирной таблице украинской Премьер-лиги: 33 очка, после 18-ти сыгранных матчей.
  • В следующем туре команда Юрия Калитвинцева дома будет принимать черкасский ЛНЗ.
  • Поединок запланирован на 1 марта начало игры в 18:30.
  • Бени Макуана в текущем сезоне провел за Полесье 20 поединков во всех официальных турнирах: четыре гола, четыре результативные передачи.
  • Transfermarkt оценивает 21-летнего вингера в 1,2 млн евро.