Полесье провело первый матч в еврокубках в истории: Ашур дебютировал во главе «волков» с поражения от Олимпии

Просмотров 84
Олимпия – Полесье – 2:0. Фото: ФК Полесье

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги конференций, в котором словенская Олимпия принимала украинское Полесье, состоялся 25 июля и завершился уверенной победой хозяев поля (2:0).

Полесье проиграло Олимпии в первом поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций, который состоялся на стадионе «Стожице» в Любляне в четверг, 25 июля (0:2).

Видео голов матча Олимпия – Полесье можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Этот матч был первым в истории житомирского клуба в еврокубковых турнирах, а также дебютным для «волков» под руководством нового главного тренера, 36-летнего украинского специалиста Имада Ашура.

В стартовом составе Полесья вышли четыре новичка – голкипер Евгений Волынец, центрбек Эдуард Сарапий, правый защитник Георги Майсурадзе и хавбек Алексей Гуцуляк.

Во втором тайме на замену вышли еще два дебютанта «волков» – боснийский форвард Адмир Бристрич, который перешел в житомирскую команду на правах аренды именно из Олимпии, а также бразильский нападающий Пайшао.

До перерыва команды не создали большого количества голевых моментов: удары – 8:4, удары в створ – 3:1.

Хозяева вышли вперед на 56-й минуте встречи. Точный удар в дальний угол ворот Волынца исполнил австрийский хавбек Рауль Флоруц, которому ассистировал 19-летний нападающий Дино Койич.

Второй мяч в ворота Полесья на второй компенсированной минуте забил португальский полузащитник Диего Кошта Пинту, ассист записал в свой актив литовский защитник Юстас Ласицкас. Оба игрока вышли на замену во втором тайме.

Житомирская команда так и не создала ни одного реального момента, чтобы забить хотя бы один гол. За весь матч гости нанесли лишь два удара в створ ворот соперника.

Лига конференций. Второй квалификационный раунд. Первый матч

Олимпия (Любляна, Словения) – Полесье (Житомир, Украина) – 2:0

Голы: Флоруц, 56 (1:0), Кошта Пинту, 90+2 (2:0)

• Ответный матч между Полесьем и Олимпией состоится в четверг, 1 августа в польском Гливице.
  • Победитель этого противостояния сыграет в третьем квалификационном раунде Лиги конференций с неудачником пары Лиги Европы Шериф (Молдова) – Эльфсборг (Швеция) (первый матч – 0:1), проигравший вылетит из еврокубков.