Полесье рвется в УПЛ: Будковский и экс-защитник Ворсклы принесли победу любимому клубу Усика над Карпатами

Просмотров 470
Филипп Будковский. Фото: Полесье

В центральном матче седьмого тура Первой лиги житомирское Полесье обыграло львовские Карпаты со счетом 2:0. Результативные удары на свой счет записали Филипп Будковский и Богдан Кушниренко.

После шести сыгранных туров в Первой лиге Полесье с 16 очками в активе возглавляет турнирную таблицу. Сегодняшний соперник житомирского коллектива идет вторым с 15 баллами.

Отметим, что у команд лучшая группа атаки в Первой лиге – Полесье забило 16 голов, а львовский клуб – 12.

Активнее в первой половине игры выглядела житомирская команда. И именно Полесье на 27 минуте усилиями экс-форварда Зари Будковского вышло вперед.

Во втором тайме результативным ударом отметился бывший защитник Ворсклы Богдан Кушниренко и принес победу своей команде. Полесье оторвалось от Карпат в турнирной таблице на четыре очка.

Финальный свисток зафиксировал со счетом 2:0.

В восьмом туре Первой лиги Полесье сыграет против Прикарпатья 14 октября, а Карпаты на два дня позже буду противостоять ФСК Мариуполь.

Ранее мы писали, что президент УЕФА Александр Чеферин поддерживает подачу Украиной заявки на проведение ЧМ-2030.