Полесье в меньшинстве обыграло ЛНЗ: бразилец Ариэльсон забил дебютный гол в УПЛ

Просмотров 592
ЛНЗ – Полесье. Фото: ФК ЛНЗ

Стартовый матч четвертого тура украинской Премьер-лиги, в котором черкасский ЛНЗ принимал житомирское Полесье, состоялся 18 августа и завершился победой гостей (2:1).

• Бразильский форвард Полесья Ариэльсон дебютировал за житомирскую команду и забил свой первый гол;
  • Житомирская команда прервала двухматчевую проигрышную серию;
  • Полесье и ЛНЗ являются дебютантами украинской Премьер-лиги.

Полесье обыграло ЛНЗ в выездном поединке четвертого тура чемпионата Украины, который состоялся в Черкассах 18 августа (2:1).

Первый мяч команды Юрия Калитвинцева забил бразильский нападающий Ариэльсон, который на 51-й минуте встречи воспользовался голевой передачей хавбека Артема Козака.

Спустя две минуты Полесье осталось в меньшинстве – арбитр Виталий Романов показал вторую желтую карточку защитнику гостей Владиславу Шаповалу.

На 84-й минуте матча гости упрочили свое преимущество – защитник Богдан Кушниренко ударом головой замкнул навес со штрафного в исполнении Козака.

Спустя четыре минуты ЛНЗ отыграл один гол. Навес Ивана Тищенко точным ударом головой замкнул Сергей Шестаков. Однако отыграться хозяевам не удалось.

• Черкасская команда провела три матча, набрала три очка и занимает 11 место в украинской Премьер-лиге. Житомиряне сыграли столько же поединков, имеют в активе шесть зачетных пунктов и располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице.
  • В пятом туре Полесье сыграет 26 августа на выезде против Александрии, а ЛНЗ в тот же день примет харьковский Металлист 1925.