Полесье вырвалось на второе место: житомирский клуб на последних минутах забил два гола в ворота Оболони

Просмотров 917
Полесье - Оболонь. Фото УПЛ

Житомирское Полесье в компенсированное арбитром время удалось одержать победу в матче шестого тура украинской Премьер-лиги с Оболонью (2:0).

• Восьмая очная встреча этих команд – одна победа Полесья, две ничьих и пять побед Оболони.
  • Первая ничья Полесья в УПЛ за шесть туров.

Очень остро начало эту игру Полесье – сначала Назренко пробил немного выше левой девятки, а чуть позже с 20 метров в касание пробивал Крушинский, но здесь мяч прошел возле левой штанги.

Оболонь ответила опасным моментом перед свистком на перерыв – Мороз подобрал мяч перед штрафным и пробил над левой девяткой.

После свистка на перерыв мог забивать Макуана, который сделал опасный прострел в ворота Оболони, а кто-то из защитников киевского клуба срезал мяч и тот прошел рядом возле штанги.

На 69-й минуте Полесье потеряло еще один момент. После углового мяч отскочил к Будковскому и тот с линии вратарской попал в Грушу, а Макуана на добивании зарядил выше.

На 95-й минуте арбитр после просмотра видеоповтора показал Морозу вторую желтую и назначил пенальти в ворота Оболони. В итоге на 97-й минуте Грицук вывел хозяев вперед.

А спустя еще четыре минуты житомирский клуб удвоил свое преимущество. В контратаке Грицук вывел Козака на ударную позицию и тот справа с острого угла порвал Федоривского. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев поля.

• В следующем туре Полесье на выезде сыграет с Черноморцем 16 сентября, а Оболонь в этот же день встретится с Шахтером.