Шахтер обыграл Минай и укрепил свое лидерство в УПЛ: Матвиенко и Кащук делят первое место в списке бомбардиров

Просмотров 847
Минай – Шахтер – 1:4. Фото: ФК Шахтер

Матч шестого тура украинской Премьер-лиги, в котором закарпатский Минай принимал донецкий Шахтер, состоялся 2 сентября и завершился уверенной победой гостей (4:1).

• Безвыигрышная серия Миная продлилась до шести матчей – две ничьи и четыре поражения;
  • Закарпатцы никогда не обыгрывали «горняков» в истории противостояний – одна ничья и пять поражений.

Шахтер разгромил Минай в выездном поединке шестого тура чемпионата Украины, который состоялся 2 сентября (4:1).

Видео голов матча Минай – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Команда Патрика ван Леувена активно начала матч и вышла вперед на 37-й минуте – центрбек Николай Матвиенко подключился на подачу со стандарта и ударом из пределов штрафной площади отправил мяч в ворота Александра Бандуры.

На 60-й минуте встречи Алексей Кащук замкнул прострел с правого фланга в исполнении Богдана Вьюнника и забил второй мяч Шахтера.

Спустя шесть минут Георгий Судаков довел счет до разгромного. Второй ассист в свой актив записал Вьюнник.

На 72-й минуте 19-летний форвард Егор Гуничев, который проводил свой дебютный матч за Минай, ударом головой после скидки Валерия Рогозинского отыграл один мяч.

Вскоре Вьюнник забил четвертый гол Шахтера. Форвард первым успел на добивание после удара Кевина Келси и сейва Бандуры.

• 27-летний Матвиенко и 23-летний Кащук забили по три гола в текущем сезоне УПЛ и делят первое место в списке бомбардиров с динамовцами Андреем Ярмоленко и  Владиславом Ванатом, а также Юрием Климчуком из львовского Руха.
  • Шахтер и Минай сыграли по шесть поединков – дончане набрали 14 очков и укрепили свое лидерство в украинской Премьер-лиге, а закарпатцы имеют в активе два зачетных пункта и замыкают турнирную таблицу.
  • В седьмом туре Шахтер примет киевскую Оболонь 16 сентября, а Минай в тот же день сыграет на выезде с Александрией.