«Положили на лопатки Динамо и Шахтер»: журналист объяснил феномен Днепра-1 образца первого круга

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2448
Комментариев 0
«Положили на лопатки Динамо и Шахтер»: журналист объяснил феномен Днепра-1 образца первого круга
Игроки Днепра-1. Фото: СК Днепр-1

Журналист Игорь Бурбас поделился впечатлениями от центрального матча 14-го тура УПЛ Днепр-1 – Шахтер (2:1), который укрепил лидерство спортклубовцев перед зимней паузой.

Бурбас считает тандем Александра Кучера и Евгения Красникова основополагающим на пути Днепра-1 в гонке за чемпионство. Заново построенная команда отправится на зимние каникулы лидером чемпионата Украины, независимо от результатов в оставшихся играх первого круга.

«Днепр-1 по сути зимний чемпион. И вряд ли кто-нибудь скажет, что незаслуженно. Да, возможно, без зрелищной игры. Но она не всегда имеет определяющий фактор. Команда Кучера-Красникова в первой части сезона положила на лопатки обоих флагманов – и Динамо, и Шахтер. Причем по игре», – написал Бурбас в Telegram-канале.

Cегодняшняя победа над Шахтером позволила Днепру-1 оторваться от ближайшего преследователя на восемь очков. До зимнего перерыва спортклубовцам осталось провести матчи против Александрии (23 ноября) и Кривбасса (28 ноября).

Читайте также «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо «Нет такого предложения, чтобы я уходил из Пахтакора»: Шацких ‒ о чемпионстве, Беседине, Хацкевиче и Динамо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.