Полуфинал Кубка КОНКАКАФ Мексика — Канада приостановили из-за гомофобных выкриков фанов

Андрей Пискун
Просмотров 610

Мексиканские болельщики снова проявили себя не с лучшей стороны.

Мексика сошлась с Канадой в полуфинальном матче Кубка КОНКАКАФ в Хьюстоне (США). При счете 1:1 на 88-й минуте встречи болельщики Мексики начали скандировать гомофобные кричалки в адрес игроков Канады. Арбитру матча пришлось приостановить игру на несколько минут.

В итоге, мексиканцы сумели дожать обескураженных канадцев в добавленное арбитром время — 2:1. Во втором полуфинале США победили Катар (1:0). Финальный поединок между Мексикой и США состоится 2 августа.

Читайте также Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими? Кулач, Шкурин, Родригес и Беседин в уме: что делать Динамо со всеми этими нападающими?

Отметим, что это уже не первая выходка мексиканских фанатов на турнире. Ранее они оскорбляли сексуальные меньшинства во время матчей своей команды с Доминиканской Республикой и США. Тогда ФИФА оштрафовала местную футбольную федерацию Мексики и наказала проведением двух домашних матчей без зрителей.