Полузащитник Динамо: «Молодежь запомнит этот матч на всю жизнь»

Просмотров 2567

Товарищеская игра с бухарестским Динамо позволила киевлянам выпустить в основе ребят 16-17 лет и заслуженно победить, считает Андриевский.

Всего за сине-белых в динамовском дерби сыграло 22 футболиста, основная часть которых – молодежь. Одним из самых опытных на поле стал 26-летний Александр Андриевский, который поделился эмоциями от матча, сыграв в нем 86 минут.

Полузащитник заявил, что игрокам сразу объяснили, ради чего проводится этот матч: в первую очередь, для сбора средств бухарестскому Динамо, без которых они бы не смогли заявиться на следующий сезон. И результат себя оправдал – румыны смогли собрать 260 тысяч евро.

Игра оставила у Андриевского положительные впечатления, ведь соперники бились до последнего, хоть и уступили 0:3, а молодые киевляне проявили себя не хуже опытных ребят:

«Не было видно, что молодежь волновалась, хотя внутри у каждого наверняка что-то такое было. Они запомнят этот матч на всю жизнь, ведь в юном возрасте сыграли за такой легендарный клуб, как киевское Динамо».

Следующим матчем Динамо станет гостевой выезд в Александрию. Игра состоится четвертого апреля в 19:30.