Полузащитник Динамо забил три гола за 19 минут: в составе киевлян он голами не отличался

Просмотров 1853
Георгий Цитаишвили. Фото ФК Динамо

Грузинский полузащитник киевского Динамо Георгий Цитаишвили оформил хет-трик в составе батумского Динамо, за которое он выступает на правах аренды.

В понедельник, 2 октября, батумское Динамо на выезде разгромило ФК Шукура (6:0) в рамках 28-го тура чемпионата Грузии.

В первом тайме подопечные украинского наставника Андрея Демченко отличились в воротах хозяев пять раз. Счет в игре на 14-й минуте с пенальти открыл Гиорги Зария, а уже через восемь минут снова с 11-метровой отметки точный удар нанес полузащитник киевского Динамо Георгий Цитаишвили.

На 31-й минуте игры счет до разгромного довел Паата Гудушаури, который забил первый гол подопечных Демченко с игры. Через три минуты Цитаишвили оформил дубль, а еще через семь минут хет-трик.

Всего полузащитнику бело-синих понадобилось 19 минут, чтобы отметиться первым хет-триком в профессиональной карьере на взрослом уровне.

Во втором тайме был забит всего один гол, который на свой счет записал Александер Якобсен, установив финальный результат на табло.

Чемпионат Грузии. 28-й тур

Шукура – Динамо (Батуми) - 0:6 (0:5)

Голы: Зария, 14 (пен), Цитаишвили, 22 (пен), 34, 41, Гудушаури, 31, Якобсен, 69.

• После 28 туров команда Демченко возглавляет турнирную таблицу чемпионата Грузии, имея 62 балла.
  • Цитаишвили провел 10 игр за батумское Динамо, в которых забил четыре гола и оформил один ассист.
  • Контракт грузинского вингера принадлежит киевскому Динамо, он рассчитан до июня 2025 года. За киевлян он провел 24 матча и сделал два ассиста.