Полузащитник сборной Англии установил исторический рекорд чемпионатов Европы

Просмотров 529
Комментариев 0
Полузащитник сборной Англии установил исторический рекорд чемпионатов Европы

Полузащитник сборной Англии и дортмундской Боруссии Джуд Беллингем, вышедший на замену в матче первого тура Евро-2020 против Хорватии (1:0), стал самым молодым футболистом, когда-либо игравшим в финальной части чемпионата Европы.

На 82-й минуте встречи Беллингем заменил форварда Харри Кейна. На момент игры против Хорватии возраст полузащитника составлял 17 лет и 349 дней.

Как сообщает статистический портал Opta, Беллингем стал самым молодым игроком, когда-либо выходившим на поле в матчах Евро.

Читайте также Англия минимально победила Хорватию в дебютной игре группы D на Евро-2020 (Видео) Англия минимально победила Хорватию в дебютной игре группы D на Евро-2020 (Видео)

Предыдущим рекордсменом был нидерландец Йетро Виллемс, который появился на поле в матче чемпионата Европы 2012 года с Данией в возрасте 18 лет и 71 дня.

Напомним, что Беллингем является воспитанником Бирмингем Сити. Из английского клуба футболист в 2020 году перешел в Боруссию за 23 миллиона евро. Матч Англия – Хорватия закончился победой англичан 1:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.