«Понимал, что я чисто попутчик»: Судаков раскрыл отношение Шевченко к резервистам на Евро и рассказал об обиде после Англии

Просмотров 35914
Сборная Украины. Фото: Google

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков поделился впечатлениями от пребывания в лагере сборной Украины на Евро-2020.

Восходящая звезда «горняков» стал частью команды Андрея Шевченко, которая подарила Украине первый четвертьфинал континентального первенства в своей истории, но так и не сыграл на турнире ни минуты.

«Когда увидел группу понимал, что с Нидерландами вряд ли сыграю, хотя тренировался неплохо, думал может где-то выпустят. С Македонией думаю должны выпустить минут на 20. И все время мысли, что буду-буду. А у Андрея Николаевича была одна обойма и три-четыре игрока для ротации. На остальных футболистов он не особо рассчитывал и поэтому было без шансов. Я уже с этим смирился и понимал, что я чисто попутчик.

Была игра с Англией, 86-я минута и когда я стоял, мяч не выходит я понимаю, что сейчас дебют на Евро. Неважно, с кем, какой счет и когда свистнули я очень расстроился», — признался Судаков в интервью пресс-службе оранжево-черных.

Читайте также Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА

19-летний Судаков имеет в активе три матча в составе сине-желтых. В мае 2021 года Георгий дебютировал за сборную Украины в матче против Бахрейна (1:1).