Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5436
Комментариев 0
Главный тренер сборной Украины претендует на звание лучшего коуча года по версии ФИФА
Луис Кортес. Фото: УАФ

Нынешний рулевой женской сборной Украины Луис Кортес попал в число претендентов на почетную награду благодаря своей работе в Барселоне.

ФИФА объявила имена трех номинантов на звание лучшего тренера женских команд в рамках премии The Best FIFA Football Awards 2021. 

Читайте также «Новая эра начинается сегодня»: испанский тренер отреагировал на первое поражение у руля сборной Украины «Новая эра начинается сегодня»: испанский тренер отреагировал на первое поражение у руля сборной Украины

Вместе с Эммой Хейз (сборная Англии и Челси) и Сариной Вингман (сборная Нидерландов) среди претендентов на награду оказался и нынешний наставник женской сборной Украины Луис Кортес.

Победитель голосования будет объявлен 17 января на церемонии The Best FIFA Football Awards.

Луис Кортес родился 8 октября 1986 в испанской Лериде. По итогам прошлого года, в ходе которого он привел Барселону к победе в Лиге чемпионов, был признан лучшим тренером женских команд по версии УЕФА, IFFHS и Федерации футбола Испании. 

Читайте также В два раза больше, чем у Петракова: источник раскрыл зарплату Кортеса в женской сборной Украины В два раза больше, чем у Петракова: источник раскрыл зарплату Кортеса в женской сборной Украины

В Каталонии Кортес работал с 2009 по 2021 годы. 17 ноября прошлого года возглавил женскую сборную Украины. Под его руководством украинки в рамках отбора на чемпионат мира сыграли вничью с шотландками (1:1) и проиграли венгерским футболисткам (2:4).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.