«Понравилось там играть в футбол»: новичок Днепра-1 вспомнил о легионерском опыте в Испании

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 651
Комментариев 0
«Понравилось там играть в футбол»: новичок Днепра-1 вспомнил о легионерском опыте в Испании
Василий Кравец. Фото: СК Днепр-1

Экс-футболист Ворсклы Василий Кравец прокомментировал свой переход в лагерь вице-чемпиона Украины прошлого сезона Днепра-1.

Кравец в комментарии пресс-службе Днепра-1 рассказал, насколько опыт выступлений в Испании помог ему выйти на другой уровень.

«Я не знал языка, а на английском испанцы, как известно, не очень говорят. Один человек только говорил по-английски… Было тяжело и в плане климата, там жара. Другая культура, все остальное. Я приехал молодым, первые три месяца был там один – это было довольно сложно», – отметил Кравец.

Украинец за пять лет игры в Испании на уровне Примеры и Сегунды назвал главное отличие между лигами.

«Понравилось там играть в футбол. В Испании футбол как религия. Считаю, что начало профессиональной карьеры в Испании пошло мне на пользу. Фактически это та же Ла Лига. Различие только в размерах бюджетов команд», – сказал новичок Днепра-1.

  • 25-летний Кравец прошлым летом вернулся в Украину, отыграв сезон за Ворсклу. Василий за полтавскую команду провел 25 матчей, в которых забил три гола и сделал столько же ассистов. Transfermarkt оценивает игрока в 1,2 миллиона евро.
  • Днепр-1 сыграет с греческим Панатинаикосом во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. Матчи состоятся 25 июля и 1 августа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.