Пополнение для Моуриньо: Рома объявила о переходе защитника Палмейраса Виньи

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 668
Комментариев 0
Пополнение для Моуриньо: Рома объявила о переходе защитника Палмейраса Виньи
Матиас Винья, фото: ФК Рома

Игрок бразильского клуба стал футболистом римской команды.

Рома официально сообщила о покупке левого защитника Палмейраса Матиаса Виньи. Контракт с 23-летним исполнителем подписан до 30 июня 2026 года. Сумма трансфера составила 13 миллионов евро. Также бразильская сторона сможет рассчитывать на бонусы в случае достижения игроком определенных показателей. 

Кроме того, Палмейрас сохранит за собой право на процент от любой возможной прибыли, полученной в результате будущей продажи Виньи.

Игрок подписан на замену итальянцу Леонардо Спинаццоле, травмировавшемуся в игре 1/4 финала Евро-2020 против Бельгии.

Уругваец выступал за Палмейрас с января 2020 года. Всего он провел 69 матчей за зелено-белых, в которых отличился пятью голами и десятью ассистами. Ранее Винья защищал цвета родного Насьоналя, в футболке которого он сыграл в 47 играх (10 голов и 16 голевых передач).

Читайте также Продовжувач. Чому Ребров може стати ідеальним варіантом для збірної, а для Павелка уже став Продовжувач. Чому Ребров може стати ідеальним варіантом для збірної, а для Павелка уже став

Также левый защитник имеет в активе 16 поединков за национальную команду Уругвая, в том числе пять на недавнем Кубке Америки.

Напомним, что Винья стал уже третьим новичком «джалоросси» в текущее трансферное окно. Ранее Рома подписала португальского голкипера Руя Патрисиу и узбекского форварда Эльдора Шомуродова.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.