Португалия с Роналду обыграла гостей из Азербайджана лишь благодаря автоголу

Просмотров 1623

Криштиану Роналду и компания взяли первые три очка на старте квалификационного раунда чемпионата мира-2022.

Действующие чемпионы Европы приняли соперников из южной постсоветской республики в Турине — на домашнем для Роналду стадионе, по некоторым данным, как раз по инициативе лидера португальцев.

Первый тайм прошел при глобальном преимуществе португальской команды — к стартовому получасу игры счет по количеству удару достиг показателя 11:0. Гости из Азербайджана самоотверженно отбивались, но к первому пропущенному мячу привела, как это обычно и бывает, нелепая ошибка в защите.

На 36-й минуте номинальные хозяева сделали очередную подачу в штрафную, голкипер Шахбан Магомедалиев бросился на перехват, но ему помешал Максим Медведев — от капитана мяч и залетел в сетку опустевших ворот.

После перерыва на поле появился Бруну Фернандеш — главная движущая сила Манчестер Юнайтед в полузащите заменил Жоао Моутинью. Рисунок игры при этом не изменился, сборная Португалии доминировала — к концу матча хозяева нанесли 14 ударов в створ и подели 10 угловых (нули по этим показателям у гостей), но результат первого тайма до финального свистка не изменился.

Во втором туре Португалия на выезде сыграет с Сербией 27 марта, ну а коллектив из Азербайджана примет сербов тремя днями позже.

Славянская команда, к слову, сегодня отпраздновала волевую победу над Ирландией (3:2) — благодаря дублю Александра Митровича и хет-трику из передач Душана Тадича.