Португалия уничтожила Швейцарию и вышла в 1/4 финала ЧМ: хет-трик экс-партнера Яремчука, наказание для Роналду

Просмотров 4519
Португалия - Швейцария 6:1. Фото Google

Сборная Португалии во главе с Гонсалу Рамушем уничтожила швейцарцев (6:1) в 1/8 финала чемпионата мира, Роналду вышел только на 20 минут.

• Роналду впервые с 2008 года не вышел в стартовом составе сборной Португалии в матчах ЧМ и ЧЕ.
  • Гонсалу Рамуш вышел на поле как раз вместо Криштиану Роналду.
  • Гонсалу Рамуш был конкурентом Романа Яремчука в Бенфике.

Португальцы открыли счет уже на 17-й минуте. Жоау Феликс отдавал передачу на партнера, которую подхватил Гонсалу Рамуш в штрафной площади и быстро отправил мяч в левую девятку ворот.

К середине первого тайма сборная Португалии удвоила свое преимущество. После подачи углового Пепе вбежал в штрафную и головой отправил сферу в ворота швейцарцев.

В начале второго тайма Гонсалу Рамуш оформляет дубль. Диагу Далот оставил мяч Рамушу, который ударом с близкого расстояния не оставил шансов для голкипера сборной Швейцарии.

Спустя четыре минуты Рафаэль Геррейро сделал счет на табло 4:0. Но спустя еще четыре минуты швейцарцам, усилиями Мануэля Аканджи, удалось отыграть один гол.

Видео голов с матча Португалия - Швейцария доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

На 67-й минуте Гонсалу Рамуш отметился в третий раз после передачи от Жоау Феликса.

Криштиану Роналду вступил в игру только на 73-й минуте, выйдя на поле вместо Жоау Феликса. И спустя 11 минут он сумел забить гол, правда его отменили из-за офсайда.

На 93-й минуте Рафаэль Леау ворвался в штрафную сборной Швейцарии и сделал счет 6:1 в пользу португальской команды.

Стоит отметить, что перед матчем появилась информация, что Криштиану Роналду потерял место в основе из-за своего поведения после матча со сборной Южной Корее. Тогда португальская звезда набралась на соперника, который торопил его покинуть поле во время замены. Но главный тренер Фернанду Сантуш опроверг эту версию, заявив, что старт Роналду со скамейки запасных является планом на игру.

В 1/4 финала португальцам предстоит сыграть против сборной Марокко, которая сегодня выбила из турнира испанцев.

Читайте также Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну Исчез перед матчем группового раунда, а затем повторил рекорд Шовковского: дикая история марокканца Ясина Буну