Порвал сетку: легендарный фулбек Реала Марсело напомнил о себе двумя шикарными голами в Кубке Греции

Дмитрий Венков
Просмотров 1726
Марсело в составе Олимпиакоса. Фото: Google

Легендарный защитник Реала и национальной сборной Бразилии Марсело отметился дублем за свой нынешний клуб Олимпиакос в матче 1/8 финала Кубка Греции.

Олимпиакос в первом домашнем поединке данной стадии Кубка принимал Атромитос и уверенно разобрался с соперником со счетом 4:1.

Левый 34-летний бразильский защитник появился на поле с первых минут и отметился голами на 50-й и 65-й минутах. При этом оба гола стали очень красивыми.

Первый мяч бразилец забил с нерабочей правой ноги из-за пределов штрафной площади соперника после смещения с фланга в центр. Второй гол Марсело оформил уже с «любимой» левой внутри штрафной. Игрок при приеме мяча еще умудрился набить его, а затем поразил ближний угол ворот.

Напомним, что Марсело перебрался в Олимпиакос на правах свободного агента в начале текущего сезона. За свой новый клуб он провел шесть матчей во всех турнирах. Эти два гола стали первыми для бразильца в Греции.

За Реал Марсело выступал с 2007 по 2022 год и суммарно провел за команду 542 матча. Всего со «сливочными» он выиграл целых 25 трофеев.

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы