После боя с Камбососом Ломаченко может завершить карьеру: менеджер украинца Климас раскрыл причину

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 14479
Комментариев 0
После боя с Камбососом Ломаченко может завершить карьеру: менеджер украинца Климас раскрыл причину
Василий Ломаченко. Фото: Google

Эгис Климас озвучил главную цель Василия Ломаченко в боксе.

Менеджер Ломаченко Климас рассказал, что украинский боксер завершит карьеру только после того, как станет абсолютным чемпионом мира. 

Читайте также На высоте 321 метр: найдено необычное место для проведения реванша Усика и Джошуа На высоте 321 метр: найдено необычное место для проведения реванша Усика и Джошуа

Бой с Камбососом может предоставить Ломаченко такой шанс.

«Что останется для Ломаченко, если Камбосос выберет другой путь? Пенсия? Нет, Ломаченко не завершит карьеру, пока не завоюет все четыре пояса. Это его цель. Ему нужны четыре титула в какой-нибудь весовой категории. Сейчас это его цель, и он двигается в этом направлении», — сказал Климас в эфире подкаста The 3 Knockdown Rule.

Читайте также «Есть секта безоговорочной победы»: известный катмен Лучников спрогнозировал исход боя Ломаченко и Камбососа «Есть секта безоговорочной победы»: известный катмен Лучников спрогнозировал исход боя Ломаченко и Камбососа

Таким образом, можно сделать вывод, что в случае победы над Камбососом Ломаченко задумается о завершении карьеры в боксе.

Отметим, что сегодня WBO назначило Ломаченко официальным претндентом на бой с Камбососом. Это значит, что шанс стать абсолютным чемпионом мира в легком весе для украинца становится реальным.

28 ноября прошлого года в Нью-Йорке состоялся поединок между абсолютным чемпионом легкого веса Лопесом (16-1, 12 КО) и претендентом по версии IBF Камбососом (20-0, 10 КО). Судьи отдали победу 28-летнему Камбососу раздельным решением – 115:111, 113:114, 115:112.

Читайте также «Две горничные, а потом две другие девушки»: Майк Тайсон скандально объяснил один из величайших апсетов в истории бокса «Две горничные, а потом две другие девушки»: Майк Тайсон скандально объяснил один из величайших апсетов в истории бокса

12 декабря 2021 года Ломаченко победил ганского боксера Ричарда Комми решением судей: 117–110, 119–108, 119–108.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.