«После боя с Усиком Джошуа сошел с ума»: экс-тренер британца ответил Энтони и назвал его главный комплекс

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1902
Комментариев 0
«После боя с Усиком Джошуа сошел с ума»: экс-тренер британца ответил Энтони и назвал его главный комплекс
Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Getty Images

Британский боксер Энтони Джошуа (25-3, 22 KO) работал с тренером Робертом Гарсией во время его поражения в матче-реванше от украинца Александра Усика (20-0, 13 KO) в сентябре прошлого года.

Экс-тренер Энтони Джошуа – Роберт Гарсия признал, что британский тяжеловес «сошел с ума» после второго поражения от Александра Усика.

Это был тяжелый период в карьере Джошуа, который был вынужден прийти в себя после двух последовательных поражений от Усика под руководством двух разных тренеров.

После второго поражения от украинского чемпиона, Энтони на ринге в грубой форме подвел итоги боя, после чего подвергся резкой критике, в том числе со стороны тренера Гарсии.

«Я обязан говорить то, что вижу, и быть честным с ним. Когда боец выходит и говорит: «Мне не понравился его комментарий», что вы ожидаете от меня?

После боя он сошел с ума. То, как он действовал, было неправильным, и я не единственный, кто это говорит – все это говорят», – сказал Гарсия в интервью iD Boxing.

Также бывший тренер Джошуа отметил, что британский боксер хочет видеть возле себя людей, которые со всем согласны, однако это не идет на пользу Энтони.

«Джошуа может быть окружен только мужчинами, дающими согласие, но тренер должен быть для него настоящим. Если тренер еще и поддакивающий человек, то тренер не настоящий человек».

После боя с Усиком Джошуа извинился за свою вспыльчивость, настаивая на том, что он слишком разочарован поражением. 

Александр Усик и Энтони Джошуа. Фото: Google

Напомним, ранее Джошуа вернулся в ринг после двух подряд фиаско от Усика, победив американца Джермейна Франклина по единогласному решению судей.

Перед победой над Франклином Джошуа отреагировал на критику Гарсии, сказав, что он был удивлен после их позитивных отношений.

«Я просто почувствовал, что Гарсия много чего наговорил, что меня тоже озадачило. Но я не маленький мальчик. Я могу принять это, но в то же время - я не могу говорить о тебе, а ты не можешь поддержать меня», – сказал Джошуа в комментарии talkSPORT.

33-летний боксер теперь работает с новым тренером Дерриком Джеймсом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.