«После периода в Заре мне поступило много предложений»: экс-форвард луганчан – о взлете карьеры благодаря УПЛ

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1732
Комментариев 0
«После периода в Заре мне поступило много предложений»: экс-форвард луганчан – о взлете карьеры благодаря УПЛ
Аллахьяр Сайядманеш. Фото ФК Халл Сити

Экс-форвард Зари Аллахьяр Сайядманеш, который сейчас выступает за Халл Сити в интервью рассказал о подъеме своей карьеры после выступлений за украинский клуб.

21-летний иранский нападающий рассказал, что получил предложение перейти в английский Халл Сити после того, как закончилось его арендное соглашение с командой из Луганска, где он отыграл полтора сезона. Права на футболиста тогда принадлежали турецкому Фенербахче.

«Я хорошо выступил в Заре. После этого поступило много предложений из разных стран. Халл Сити был одним из вариантов. Сначала мы поговорили с президентом нашего клуба, а потом состоялся мой переход. Я полюбил английский футбол и очень счастлив здесь», – цитирует игрока издание TrtSpor.

Напомним, что Сайядманеш присоединился к Заре на старте сезона 2020/2021 в возрасте 19 лет. По началу, он не был игроком стартового состава команды Виктора Скрипника. Тогда в прессе была информация, что иранец протеже агента Вадима Шаблия и пришел в команду без согласия тренера.

Однако уже перед завершением своего периода карьеры в Заре без этого игрока невозможно было представить команду. Несмотря на молодой возраст, он стал ее настоящим лидером на поле и выдал множество ярких матчей как в УПЛ, так и еврокубках.

К сожалению, зимой 2021 года Заря не смогла найти финансовой возможности выкупить контракт иранца. Всего за Зарю он провел 52 игры во всех турнирах, в которых забил 15 голов и отдал шесть голевых передач.

Читайте также «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа «В переговорах с легионерами у нас было секретное оружие»: Вардан Исраэлян про Яя Туре, Селюка и сына Кройффа
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.