«После такого я надеюсь никогда не вернуться в Украину»: Антонио обвинил Шахтер в обмане

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 6624
Комментариев 0
«После такого я надеюсь никогда не вернуться в Украину»: Антонио обвинил Шахтер в обмане
Маркос Антонио, фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Маркос Антонио высказался о войне, которую он застал в Украине.

Бразилец искренне недоумевает решению руководства клуба вернуться после сборов в Киев на фоне сообщений о скором вторжении России.

«Я надеялся, что Шахтер поможет больше. Надеялся, что нас не заставят вернуться в Украину, понимаете? Мы все читали новости и знали, что война будет. Клуб же настаивал, что ничего не будет, хотя всем все было ясно. Я надеялся, что нас оставят в Турции или вообще отпустят в Бразилию».

Что касается его будущих действий, то на данный момент Антонио ждет результатов переговоров его представителя с боссами Шахтера. Но в Украину игрок возвращаться не планирует ни при каких обстоятельствах.

«Решение по поводу будущего пока не принял. Клуб выплатил зарплату за месяц, и сейчас мы все в ожидании хороших новостей. Не время сходить с ума. Мой агент поговорит с Шахтером уже скоро. Сейчас я просто молюсь, чтобы это поскорее закончилось. То, что я пережил в Украине в последние дни — после такого я надеюсь больше никогда туда не вернуться», — признался бразилец в интервью O Jogo.

Читайте также «На следующей неделе откроют трансферное окно»: Срна анонсировал уход легионеров из чемпионата Украины «На следующей неделе откроют трансферное окно»: Срна анонсировал уход легионеров из чемпионата Украины

Напомним, что директор по футболу Шахтера Дарио Срна вместе с президентом УАФ Андреем Павелко и его коллегой из УЕФА Александром Чеферином помог легионерам Шахтера и Динамо покинуть Украину. Вчера Срна объявил, что вскоре будет открыто специальное трансферное окно, дабы клубы УПЛ могли законно и за деньги расстаться с иностранными исполнителями.

Отметим, что контракт 21-летнего Антонио с Шахтером действителен до 31 июля 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает его стоимость в восемь миллионов евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.