«После турецких сборов в Украину вернулось всего три футболиста»: владелец Агробизнеса возмущен бегством своих игроков от войны

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3727
Комментариев 0
«После турецких сборов в Украину вернулось всего три футболиста»: владелец Агробизнеса возмущен бегством своих игроков от войны
Олег Собуцкий. Фото Google

Владелец Агробизнеса Олег Собуцкий прокомментировал поведение футболистов своего клуба, которые массово отказались возвращаться в Украину, так как подлежат мобилизации.

Агробизнес с 14 февраля находился на тренировочных сборах в Турции. О начале войны в Украине клуб узнал как раз пребывая заграницей.

Олег Собуцкий рассказал как Агробизнес возвращался с турецких сборов во время войны в Украине.

«Понимая, что в условиях войны нет смысла продолжать тренировочный сбор Агробизнеса в Турции, 25 февраля тренеры и игроки провели срочное собрание и решили вернуться в Украину, в свои семьи. После такого решения нам удалось изменить дату вылета с 11 марта на 28 февраля.

Команда прилетела в Будапешт, где ее забрал автобус и увез в Украину. Каково было мое удивление, когда домой вернулся весь тренерский штаб во главе с Александром Чижевским, административный персонал и… три футболиста. Все остальные решили переждать за границей, в безопасности и подальше от войны. 

И это в те дни, когда стране, которая их вырастила, на футбольных полях которой они выступали, где остались их родные и близкие, так нужна помощь. И необязательно на передовой, в тылу множество дел. Лично мне стыдно смотреть в глаза болельщикам. Они спрашивают, почему ребята не вернулись и никаких аргументов этому привести не могу. 

У нас война, гибнут люди, а игроки команды – Иван и Николай Когуты – в это время присылают фото из ресторана в Испании. Разве это нормально?».

Читайте также «Просто в голове не укладывалось, как такое могло произойти»: Михайличенко высказался о нападении России на территорию Украины «Просто в голове не укладывалось, как такое могло произойти»: Михайличенко высказался о нападении России на территорию Украины

Владелец клуба заявил, что в команде останутся всего пять футболистов. Остальные должны будут искать себе новое место работы.

«Что касается ФК Агробизнес, домой вернулись игроки Игорь Курило, Данило Карась и Артем Матус. В Волочиске их ждали Виталий Груша и Евгений Емаев, которые из-за травм не отправились на сбор. Все они продолжат карьеру в клубе. Со всеми другими игроками мы не намерены продолжать сотрудничество, они уже сейчас могут искать новые команды. 

Это позиция клуба, который был основан в 2016 году и всегда подчеркивал единство Украины, поддержку армии. В форме Агробизнеса будут выступать футболисты, которые не на словах, а на деле разделяют наши ценности. Именно таких ребят мы пригласим в ряды команды, как только будет возможность продлить футбольный сезон. 

Именно с такими ребятами мы будем одерживать новые победы. Война обязательно завершится победой Украины, мы отстроим города и села. А сейчас вся страна должна сплотиться и единственным фронтом дать отпор врагу», – цитирует клубный сайт Собуцкого.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.