«Просто в голове не укладывалось, как такое могло произойти»: Михайличенко высказался о нападении России на территорию Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 16004
Комментариев 0
«Просто в голове не укладывалось, как такое могло произойти»: Михайличенко высказался о нападении России на территорию Украины
Алексей Михайличенко. Фото Google

Бывший наставник Динамо Алексей Михайличенко прокомментировал войну в Украине, а также рассказал где находится в это страшное время.

Алексей Михайличенко рассказал как узнал о войне в Украине и о том, будет ли переезжать в более безопасное место.

«Я нахожусь на даче за 15 километров от Киева. Вместе со мной вся моя семья: двое сыновей, жена, сестра, а также собаки и кошки. В таком обществе легче переживать эти страшные события.

Я не готов сказать, что будет завтра, но пока мы остаемся здесь. Много общаюсь со своими друзьями и коллегами, которые выехали в безопасные места. Но сейчас в моей семье нет единства относительно того стоит ли уезжать».

Экс-наставник киевлян вспомнил как он узнал о начале войны, а также что ощутил в этот момент.

«Мне позвонили в шесть утра и сообщили, что столицу необходимо покинуть. Чемоданы у нас были собраны преждевременно, на всякий случай: документы, вещи первой необходимости…

Вспоминаю свое состояние в первые часы нападения – было очень больно и тяжело на душе. Просто в голове не укладывалось, как такое могло произойти. Знаете, как говорят – не в этой жизни. Но мы имеет рядом таких варваров, что нужно быть готовыми ко всему».

Алексей Михайличенко рассказал, что у него дома телевизор с новостями работает 24/7. Сейчас для него футбол отошел на дальний план.

Читайте также «Я и моя семья будем в Украине до дня победы»: Павелко отреагировал на слухи о своем отсутствии в стране «Я и моя семья будем в Украине до дня победы»: Павелко отреагировал на слухи о своем отсутствии в стране

Также Михайличенко признался, что из-за войны совсем забыл о футболе и за последнее время посмотрел только один матч Лиги чемпионов.

«Реал – ПСЖ. Сделал себе психологический отдых, если можно так сказать.  До этого я даже не знал, какой день, какая дата на календаре.

Только новости, переживания, стресс. Но мы должны это знать, переживать за наших парней, радоваться за их успехи. Или же всей страной страдать с Мариуполем, который окружила российская армия. Хотя, это не армия. Это орда. Российская орда», – заявил Михайличенко в интервью Футбол 24.

24 февраля в 4:00 Россия начала войну против Украины. В стране введено военное положение, чемпионат Украины перенесен на неопределенный срок. Бойцы ВСУ дают отпор агрессору по всем линиям фронта. Верим в победу Независимой Украины!

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.