После Яремчука пошел на понижение: бывший тренер Бенфики возглавил Фенербахче

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1859
Комментариев 0
После Яремчука пошел на понижение: бывший тренер Бенфики возглавил Фенербахче
Жоржи Жезуш. Фото: ФК Фенербахче

Опытнейший португальский тренер Жоржи Жезуш попробует вывести Фенербахче на новый уровень.

После тренерства в Бенфике Жезуш был освобожден от контракта и отправился на полгода в отпуск. Сейчас официальный сайт 19-кратного турецкого чемпиона сообщает, что 67-летний тренер подписал с стамбульским клубом контракт, который будет действовать до лета 2023 года.

Напомним, что португалец возглавлял Бенфику до декабря 2021 года. Именно в каденцию Жезуша в лиссабонский клуб был куплен из Гента Роман Яремчук, продолжающий свою адаптацию под реалии португальского футбола.

В своей длительной тренерской карьере Жезуш завоевал 17 трофеев в Португалии и Бразилии. Однако, весомые титулы, такие как еврокубки, не смогли покориться тренеру. Специалист дважды останавливался в шаге от завоевания Лиги Европы, причем мог это сделать два раза подряд (2013 и 2014 гг.).

Крайний сезон его новый Фенербахче завершил на втором месте турецкой Суперлиги и теперь в Лиге чемпионов турков будет ожидать квалификация.

Читайте также «Мечта — быть на другом уровне»: Яремчук заговорил о возможном уходе из Бенфики «Мечта — быть на другом уровне»: Яремчук заговорил о возможном уходе из Бенфики

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.