Последний раз так унижали россияне: Динамо впервые за 64 года начало чемпионат с двух поражений

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 20107
Комментариев 0
Последний раз так унижали россияне: Динамо впервые за 64 года начало чемпионат с двух поражений
Динамо Киев. Фото: ФК Динамо Киев

Динамо на старте нового сезона УПЛ не знает вкуса побед. Команда Мирчи Луческу начала чемпионат с двух поражений Днепру-1 (0:3) и Заре (2:3).

В последний раз Динамо проигрывало в первых двух матчах чемпионата страны в сезоне Высшей лиги СССР 1958/1959, когда они уступили Зениту (1:2) и московскому Торпедо (0:3). До этого в чемпионате СССР 1945/1946 киевляне проиграли тбилисскому Динамо (0:1) и Крыльям Советов (0:2)

Динамовцы после обретения Украиной независимости в 1991 году никогда не начинали чемпионат с двух поражений в двух играх. Самая затяжная серия без побед в чемпионате Украины случилась в сезоне 2007/2008.

Тогда команда под руководством Анатолия Демьяненко в пяти стартовых матча трижды сыграла в ничью, после чего дважды проигрывала. Потери очков в начале сезона сыграли ключевую роль в гонке за чемпионство. Шахтер опередил Динамо на три очка.

После двух поражений Динамо находится в зоне вылета чемпионата Украины. Ближайший поединок команда Мирчи Луческу проведет 8 сентября в Лиге Европы со старым знакомым Фенербахче. 

Читайте также Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше Кого купили вместо Довбика: чемпион Турции взял Мертенса и Сеферовича, Серия «А» и Бундеслига потратили меньше
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.