«Посмотрите на Луческу»: полузащитник Динамо рассказал, чем его впечатлил главный тренер бело-синих

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1433
Комментариев 0
«Посмотрите на Луческу»: полузащитник Динамо рассказал, чем его впечатлил главный тренер бело-синих
Мирча Луческу. Фото: ФК Динамо

Нигерийский вингер киевского Динамо Бенито высказался о войне в Украине и том, как себя ведет в такой ситуации главный тренер бело-синих Мирча Луческу.

Хавбек Динамо Бенито рассказал о военных действиях в Украине и отметил, что не поддерживает решение многих легионеров, которые уехали из страны в это тяжелое время.

«Мы часть города и одной большой семьи. Когда случается что-то ужасное, ты не можешь собрать вещи и бросить своих близких. Мы футболисты привыкли: дом-работа, рестораны. Но когда начинается война, вся это прекрасная жизнь исчезает. Я смотрю, что легионеры уезжают в поисках такой же жизни, это плохо». 

Бенито. Фото: ФК Динамо

По словам нигерийца, многим нужно брать пример с главного тренера Динамо Мирчи Луческу, который не побоялся остаться в Украине во время войны.

«Посмотрите на нашего тренера. Он пример для всех нас. Он показывает людям, что такое отсутствие страха. 77 лет, самый опытный тренер в мире. Он едет в воюющую страну и своим примером показывает, что жизнь продолжается», – сказал Бенито в интервью клубной пресс-службе.

24-летний Бенито провел за Динамо только один матч. Ранее он отдавался в аренду донецкому Олимпику и хорватской Горице.

На зимний перерыв киевская команда ушла на третьем месте в турнирной таблице УПЛ, набрав 30 очков в 15-ти матчах. Вторая часть чемпионата Украины возобновится в начале марта.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.