«Потерянные очки еще нужно набрать»: Сабо высказался о шансах Динамо на чемпионство при Шовковском

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1787
Комментариев 0
«Потерянные очки еще нужно набрать»: Сабо высказался о шансах Динамо на чемпионство при Шовковском
Александр Шовковский. Фото ФК Динамо

Бывший главный тренер Динамо Йожеф Сабо высказался относительно перспектив киевлян на чемпионство в этом сезоне под руководством Александра Шовковского.

После первой половины сезона в украинской Премьер-лиге Динамо идет на пятом месте, имея 28 очков и три матча в запасе. После прихода Александра Шовковского на должность главного тренера киевляне выиграли все поединки:

  • Кривбасс – 2:0;
  • Рух – 2:0;
  • Металлист 1925 – 4:2;
  • Оболонь – 2:0.

Читайте также: Минай урезает бюджет: источник сообщил, во сколько раз будет сокращена зарплата игрокам закарпатского клуба

Йожеф Сабо высказался относительно перспектив Динамо на титул УПЛ в этом сезоне.

«По потерянным Динамо делит первое место с Шахтером, но эти очки еще нужно набрать. Посмотрим посмотрим. Думаю, Шовковский может привести Динамо к чемпионству.

Также многое будет зависеть от судейства, которое мне не очень нравится в нашем чемпионате. Ошибок куча! По сравнению с АПЛ – небо и земля», – сказал Сабо для «Украинского футбола».

  • Сейчас Динамо отстает от лидеров чемпионата Кривбасса и Днепра-1 на шесть очков, но в случае побед в трех отложенных матчах обойдет их на три балла.
  • Однако, если свои перенесенные встречи выиграет и Шахтер, то именно дончане будут лидерами турнирной таблицы из-за преимущества в очных встречах. Напомним, что команда Марино Пушича обыграла киевлян со счетом 1:0.
  • Следующий свой поединок киевляне сыграют уже в 2024 году, когда в конце февраля на выезде встретятся с Металлистом 1925.
  • После победы над Оболонью Шовковский полноценно стал главным тренером Динамо, избавившись от приставки и.о.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.