«Поттер не питает иллюзий касаемо Мудрика»: английское издание раскрыло будущее украинца в Челси

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 9566
Комментариев 0
«Поттер не питает иллюзий касаемо Мудрика»: английское издание раскрыло будущее украинца в Челси
Михаил Мудрик и Грэм Поттер. Фото ФК Челси

Многие болельщики Челси надеялись, что они увидят больше результативных действий Михаила Мудрика, но украинскому вингеру нужно время для адаптации в новой команде.

Украинский полузащитник Михаил Мудрик перешел в Челси из Шахтера в зимнее трансферное окно за большие деньги (70+30 млн евро). Неудивительно, что многие ожидали от талантливого вингера быстрого успеха в новой команде и новом чемпионате.

«Главный тренер Челси Грэм Поттер не питает иллюзий о Мудрике. Он знает, что украинцу потребуется много времени, чтобы освоиться. Он не ждет от Мудрика больших результатов сразу, и это отражается в том, как мало он играл с момента подписания контракта»,– пишет Football London.

После матча с Лестером (3:1) Поттер заявил, что Мудрик будет становиться все лучше и лучше, ведь он молодой игрок, у которого не так много опыта.

Михаил Мудрик. Фото: ФК Челси

С момента подписания контракта с Челси Мудрик сыграл всего 334 минуты во всех соревнованиях. Из восьми подписаний, сделанных в январское трансферное окно, только Нони Мадуэке (182 минуты) и Давид Датро Фофана (105 минут) сыграли за синих меньше.

«На данном этапе вингер Челси медленно адаптируется независимо от потраченных на него денег. Несправедливо судить о нем только по тем нескольким месяцам, которые он сыграет к моменту окончания сезона. Вернемся к оценке Мудрика в конце 2023 года», – подытожило издание.

22-летний Мудрик провел за Челси семь поединков и сделал одну результативную передачу. Контракт украинского хавбека с лондонским клубом действителен до 2031 года.

На данный момент Челси занимает 10-е место в турнирной таблице АПЛ, набрав 38 очков в 27-ми матчах. Ближайший поединок команда Поттера проведет на своем поле с Астон Виллой первого апреля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.