Поттер получит большую компенсацию: шокирующие расходы Челси на тренеров с начала сезона

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1130
Комментариев 0
Поттер получит большую компенсацию: шокирующие расходы Челси на тренеров с начала сезона
Грэм Поттер. Фото: ФК Челси

Лондонский Челси дорого заплатит за увольнение Грэма Поттера с поста главного тренера команды. В Англии сообщили, на какое выходное пособие может рассчитывать англичанин.

Грэм Поттер заменил Томаса Тухеля в начале сентября прошлого года, однако он не продержался и семи месяцев на «Стэмфорд Бридж». 

Челси потерял целое состояние, наняв Поттера на должность главного тренера команды. Переход англичанина и его помощников из Брайтона обошелся в 22 миллиона фунтов стерлингов. 47-летний специалист заработал около 7 миллионов фунтов стерлингов за время своего пребывания на «Стэмфорд Бридж». 

Теперь Поттер получит выходное пособие, которое Daily Mail оценивает в 13 миллионов фунтов стерлингов.

В этом сезоне Челси также должен был выплатить компенсацию Тухелю. Как сообщает источник, немецкий тренер получил 10 миллионов фунтов стерлингов. Это означает, что Челси потратил за семь месяцев на назначение и увольнение тренеров 52 миллиона фунтов стерлингов.

Чрезвычайные расходы на менеджеров делают еще более необходимой для Челси массовую продажу игроков. Это будет соответствовать правилам расходов АПЛ. 

На прошлой неделе клуб сообщил, что в сезоне 2021/22 они потеряли 121 миллион фунтов стерлингов. В эту сумму не входят 550 миллионов фунтов стерлингов, потраченные на новых игроков после прихода Тодда Боэли, пишет Daily Mail.

Грэм Поттер и Тодд Боэли (справа). Фото: Getty Images

Вскоре Челси понесет дополнительные расходы. Клуб хочет подписать Юлиана Нагельсмана. По сообщениям немецких СМИ, Бавария, которая недавно уволила 35-летнего тренера, потребует плату за то, чтобы он мог работать в своем новом клубе.

Сам Поттер уже упоминался как кандидат на работу в Лестер. Однако англичанин не хочет начинать этот вызов по ходу сезона.

В составе Челси выступает полузащитник Михаил Мудрик. 22-летний украинец провел за лондонскую команду восемь матчей, в которых сделал одну результативную передачу.

  • На данный момент Челси занимает 11-е место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 38 очков.
  • В ближайшем поединке чемпионата Англии команда украинца сыграет на своем стадионе с Ливерпулем.
  • Встреча состоится 4 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.