«Поттер понял, что Мудрик – футболист другой породы»: в Англии заявили об особенном отношении к Михаилу в Челси

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 19902
Комментариев 0
«Поттер понял, что Мудрик – футболист другой породы»: в Англии заявили об особенном отношении к Михаилу в Челси
Мудрик и Поттер. Фото ФК Челси

Английская пресса обозначила особенности менталитета вингера Челси Михаила Мудрика и рассказали о влиянии на него главного тренера Грэма Поттера.

Михаил Мудрик этой зимой стал игроком Челси за 88 млн фунтов. Чтобы его заполучить «аристократам» пришлось в срочном порядке выигрывать конкуренцию у Арсенала. Несмотря на огромную стоимость украинца, на поле он пока выходил только семь раз.

Издание express.co.uk объясняет текущее положение Мудрика в команде. Главный тренер Челси дает Михаилу время освоиться в новом окружении. Грэм Поттер хочет использовать свои менеджерские навыки, чтобы дать вингеру лучший старт в Англии.

На Мудрика в Челси смотрят не так, как на других членов команды из-за его «уникального» менталитета. Поттер понял, что Мудрик – футболист другой породы, иной чем другие игроки в его клубе, и он сыграл на его личности, которая в конечном итоге очень целеустремленная и уникальная.

Мудрик относится к тому типу игроков, которые хотят приходить рано и уходить поздно, он хочет много заниматься в спортзале, он хочет мгновенно влиять и научиться бегать, прежде чем он сможет научиться ходить.

Поттер – отличный человек-менеджер, и он позаботился о том, чтобы поговорить с глазу на глаз с Мудриком, чтобы объяснить, на что похож переход в Премьер-лигу, и оправдать ситуации, когда украинец остается на скамейке запасных или вне команды.

****
В текущем сезоне Мудрик принял участие в семи матчах в футболке Челси и отличился одним ассистом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.