Поворознюк назвал зарплату, которую у него требовал Любенович: откровенное заявление президента Ингульца

Президент Ингульца Александр Поворознюк подробно рассказал, почему в действительности год назад Желько Любенович так и не стал главным тренером его команды.
Владелец Ингульца Александр Поворознюк в интервью сайту Sport-express.ua поделился, почему на самом деле летом 2024 года Желько Любенович не возглавил его команду.
По его словам, специалист попросил слишком большую зарплату.
«Он хотел получать 200 тысяч гривен в месяц и чтобы его помощники получали 180 тысяч. Хотя Лупашко в Ингульке работал за 80 тысяч гривен, а его ассистенты получали 60 тысяч. Я Любеновичу предложил такие же условия, какие были у Лупашко, и сказал: «Я не могу поднять тебе зарплату в три раза».
Поворознюк заявил, что Любенович отказался ехать в Ингульец на зарплату, предложенную клубом.
«Даже договариваться не захотел, хотя до этого говорил, что «гроши не проблема» и для него главное «показать результат». Его любимая фраза, которая меня бесит: «Мы всегда договоримся. Дело не в деньгах». А в итоге захотел 200 тысяч за два дня до начала чемпионата!»
- Любенович за время профессиональной игровой карьеры успел поиграть за такие украинские клубы как Кривбасс, симферопольская Таврия, Александрия и луганская Заря.
- Завершив карьеру футболиста, он вошел в тренерский штаб Зари, а также работал главным тренером закарпатского Миная.