Праздник, превратившийся в кошмар: фаны Ливерпуля судятся с УЕФА за провальную организацию финала ЛЧ в Париже

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 562
Комментариев 0
Праздник, превратившийся в кошмар: фаны Ливерпуля судятся с УЕФА за провальную организацию финала ЛЧ в Париже
Фанаты с билетами на финал ЛЧ у стадиона «Стад-де-Франс». Фото Google

Болельщики Ливерпуля не могут простить УЕФА проблемы с организацией прошлого финала Лиги чемпионов, в котором мерсисайдцы уступили трофей Реалу (0:1).

Английские фанаты подали коллективный иск в УЕФА, в котором обвиняют футбольный союз в халатности и нанесении физического и морального ущерба, сообщает BBC.

Начало матча Ливерпуль – Реал было задержано на 36 минут из-за проблем с турникетами на «Стад де Франс». Изначально поединок сместили на 15 минут, но позже появился титр о старте матча в 22:36. Причина – проблемы с заходом болельщиков Ливерпуля на стадион.

Ливерпуль обращался в УЕФА с просьбой осуществлять реализацию билетов в бумажном виде, но организатор настоял на том, что билеты должны быть электронными.

Около 15 тысяч английских болельщиков остались за периметром стадиона, а полиция применила против фанатов слезоточивый газ за попытку перелезть через забор. После матча УЕФА пообещал вернуть деньги болельщикам, которые не смогли попасть на финал.

Напомним, УЕФА принял решение передать право проведения прошлого финала ЛЧ парижской коммуне Сен-Дени после того, как забрало его у Санкт-Петербурга в первые дни полномасштабного вторжения армии рф в Украину. 

Добавим, что финал Лиги чемпионов УЕФА 2022/23 пройдет 10 июня следующего года на «Олимпийском стадионе Ататюрка» в Стамбуле. Изначально турецкий финал ЛЧ должен был пройти в 2020 году, но из-за пандемии COVID-19 вопрос был отсрочен во времени.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.